Contatti

e-mail: scuolastudisuperiori@unicam.it

Comitato Direttivo 

Direttore
Prof. Enrico Marcantoni
enrico.marcantoni@unicam.it 

Direttore Vicario e Coordinatore della Classe delle Scienze Sperimentali e Sociali: 
Prof.ssa Carlotta Latini
carlotta.latini@unicam.it 

Coordinatore della Classe delle Scienze della Salute: 
Prof.ssa Loredana Cappellacci
loredana.cappellacci@unicam.it 

Direttore della School of Advanced Studies:
Roberto Ciccocioppo
roberto.ciccocioppo@unicam.it

Responsabile Internazionalizzazione:
Prof. David Nielson
david.nielson@unicam.it

Delegata del Rettore per la ricerca e il Trasferimento tecnologico: 
Prof.ssa Silvia Vincenzetti
silvia.vincenzetti@unicam.it

Delegato del Rettore per la Didattica:
Prof. Luciano Barboni
luciano.barboni@unicam.it

Rappresentante degli Allievi:
Elena Raponi
elena.raponi@studenti.unicam.it 

Web Master Scuola:
Dott. Corrado Bacchiocchi
corrado.bacchiocchi@unicam.it

Segreteria Scuola:
Sig. Mario Tesauri
mario.tesauri@unicam.it

Dott.ssa Alessandra Ciccarelli
alessandra.ciccarelli@unicam.it